Хоккейный корт в поселке Станционный, судя по всему, все-таки появится, но...

Эта новость родилась после того, как жители поселка Станционного в соцсетях высказали претензии по поводу отсутствия хоккейной коробки. Историю о том, как прежнюю хоккейную коробку сами же горожане превратили в свалку и как с ними пытались воевать сотрудники спортивного комплекса «Сатурн-Плюс», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Итак, самое начало этой новости содержалось вот в таком комментарии в соцсетях:

«На вокзале за ДК имени Луначарского, хоккейную площадку забросили. Там сейчас забор сломали, лежат кучи мусора, и растет клен, да и стадион спит. Когда-то заливали каток, ставили елку, делали из снега большую горку, играла музыка, катались дети, а сейчас все умерло».

А вот ответ, полученный из администрации города:

- Хоккейная площадка, находившаяся ранее в ведомстве спортивного клуба «Сатурн-Плюс», в 2008 году была демонтирована, так как она пришла в негодность и стала травмоопасна для посетителей катка, - отвечает начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации Троицка Кирилл Рогель. - Неоднократно руководство спортивного клуба «Сатурн-Плюс» обращалось в адрес участкового данного микрорайона, сигнализируя о фактах проникновения жителей расположенного здесь частного сектора на территорию «Сатурн-Плюс» с целью складирования твердых бытовых отходов. Помимо этого, данный вопрос неоднократно поднимался во время встреч с представителями управления ЖКХ. В свою очередь, руководство спортивного клуба «Сатурн-Плюс» в 2016 году самостоятельно ликвидировало данную несанкционированную свалку. Места проникновения на территорию были ограничены для доступа. На данный момент территория, где располагалась хоккейная площадка, учреждением не используется, ведется работа по снятию ее с учета. Заливка места массового катания невозможна в связи с отсутствием исправного гидранта, руководство клуба считает заливку катка неэффективным, так как таким образом портится травяное покрытие стадиона.

Также сообщаем, что в 10 метрах от клуба, начиная с 2016 года, на период новогодних праздников устанавливается новая светодиодная ель, оборудована горка, данное место является более удобным для проведения активного отдыха жителями данного микрорайона. Администрацией Троицка прорабатывается вопрос установки хоккейного корта на территории спортивного клуба «Сатурн—Плюс».

Вот такая история. Выводы – за вами, дорогие читатели.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала