Перемещение немаркированной алкогольной продукции по территории России

1 января 2018 года вступили в силу изменения в законодательстве. Информацию об изменениях в Федеральный Закон от 29 июля 2017 года № 278 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» комментируют социальные сети и новости Троицка.

В соответствии с данным Федеральным Законом, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен новой статьей 14.17.2 «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции». Здесь, в частности, говорится: «Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной, в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека».

Полномочиями по составлению административных протоколов по вышеуказанной статье наделены сотрудники полиции, решение о вынесении административного наказания принимают судьи.

Алина Ибрагимова, служба новостей Южного Портала