Троицк с рабочим визитом посетил министр по физкультуре и спорту Леонид Одер

В Троицке министр по физической культуре и спорту Челябинской области Леонид Одер встретился с главой города Александром Виноградовым и спортивной общественностью. Эту актуальную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Открывая встречу, Александр Георгиевич подчеркнул, что приоритетной задачей администрации  является воспитание здорового поколения. Троицк активно участвует во всех программах, направленных на развитие спорта и здорового образа жизни. 

- Целью моего визита является анализ и определение перспективных видов спорта в городе для развития в двух направлениях – массовый спорт и спорт высоких достижений, - отметил Леонид Одер.

Встреча прошла в формате живого диалога, на котором директора спортивных учреждений и тренеры задали интересующие их вопросы, рассказали о достижениях спортсменов и обсудили планы дальнейшего развития спорта в городе.

В рамках рабочей встречи Леонид Одер посетил детско-юношескую спортивную школу города и спортивную школу «Юниор». В парке культуры и отдыха имени Томина участники встречи рассмотрели план размещения спортивных площадок и нового стадиона.

В завершение встречи стороны отметили ценность спорта для развития здорового образа жизни, города и региона в целом.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка