В Троицке энергетики зажигают звезды на елках и готовятся отмечать свой праздник

Мастер теплосетей МУП «ЭТС» Рустам Гумбатов в эти дни занят предпраздничным украшением Троицка. Работники этого предприятия отвечают за энерго- и теплоснабжение значительной части города. Информацию о том, что энергетики в канун Нового Года и других знаменательных событий обеспечивают электрификацию праздничных площадок, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мы застали Рустама Гумбатова и его коллегу слесаря Олега Абдрахимова за установкой светодиодной ели на площади возле ДК имени Луначарского. Непосредственно елка и венчающее ее украшение уже собраны и величественно возвышаются над площадью. Осталось только украсить рукотворное чудо гирляндами и игрушками.

- На Центральной площади елка уже установлена, - говорит мастер. – На площади перед ДК «Энергетик» тоже. Следом будем монтировать по городу праздничную иллюминацию. Ну и не забываем про нашу главную стратегическую задачу – обеспечивать троичан стабильным теплом, чтобы праздничные дни можно было провести комфортно и полноценно.

На этой неделе Рустам, Олег и весь коллектив МУП «ЭТС» отмечает свой профессиональный праздник – День энергетика. А вместе с ними и сотни других троичан и семьи, в которых живут и трудятся представители этой замечательной профессии, чья задача – доставлять потребителям свет и тепло.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала