Троичан на новогодних и рождественских праздниках ждет немало интересного

На аппаратном совещании с информацией о мероприятиях по подготовке и празднованию нового 2018 года выступила начальник управления по культуре Лариса Хмелева. Актуальную для горожан информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В городе уже прошли открытия зимних городков на Центральной площади, площадях поселков ГРЭС и Станционный. В целях сохранности новогоднего оформления произведена установка антивандального ограждения елок, заключены договоры с охранным предприятием «Пилигрим», на Центральной площади работает видеонаблюдение.

В этом году ледяные фигуры в зимнем городке выстроены с подсветкой, а горки в поселке ГРЭС будут одновременно служить не только аттракционом, но и фотозоной.

С 10 декабря в краеведческом музее работает выставка новогодней игрушки. 

Кинозал центра культурного развития «Энергетик» приглашает на новогодний кинофестиваль «Сказка», который пройдет в дни школьных каникул.

В новом году все зимние городки ежедневно, начиная со 2 января, приглашают детей на театрализованные представления. 8 января пройдет губернаторская рождественская елка, 13 января состоится елка епархии.

Для любителей активного отдыха – каток и лыжня в парке культуры и отдыха имени Томина, а также ледовые площадки в микрорайонах. Библиотеки города в новогодние праздники работают 4, 5, 6 января в обычном режиме. Бассейн будет работать со 2 января.

Пройдут в городе и спортивные мероприятия: соревнования по хоккею с шайбой на открытых ледовых площадках и в спортивной школе «Юниор».

Афиша праздничных мероприятий размещена на официальном сайте Троицкого городского округа.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка