Кадеты школы № 9 вернулись в Троицк с благодарностями от правительства области

Трое представителей поискового отряда «Память» школы № 9 вернулись из Челябинска с благодарностями правительства Южного Урала, в областном центре, состоялось торжественное закрытие «Вахты Памяти-2017». Эту информацию на актуальную для горожан тему военно-патриотического воспитания комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Мы подвели итоги всей поисковой работы, проводившейся в течение всего года, - рассказывает руководитель школьных поисковиков Наталия Шиловская. – Всего на территории Южного Урала успешно действует 33 отряда поисковиков, в основном это школьники и студенты. 22 отряда из их числа принимали участие во всех мероприятиях «Вахты Памяти». Троицк был представлен единственным на сегодняшний день поисковым отрядом «Память». Все мы, поисковики Челябинской области, с весны и до поздней осени, проводим массу интересных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков. Это раскопки, которые в этом году проводил сборный отряд Южного Урала в Ленинградской области, участие в общероссийских акциях, проведение своих мероприятий. Подняли 214 бойцов - уроженцев Челябинской области, из них три медальона и установленные судьбы на счету отряда «Память». В этом году мы присутствовали на перезахоронении останков бойца, найденных поисковиками, которые были доставлены в Челябинск.

По словам Наталии Григорьевны, закрытие «Вахты Памяти» включало в себя цикл мероприятий в течение 2 дней. На второй день состоялось награждение поисковиков, которое проходило в резиденции губернатора. Ученицы 9 «а» класса Мария Рыбникова и Наталья Котышева, а Наталия Шиловская получили благодарственные письма от первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала