В Троицке судебные приставы пошли в рейды до конца декабря

В период с 4 по 25 декабря в рамках всероссийских рейдовых мероприятий Троицкий городской отдел судебных приставов управления ФССП России по Челябинской области проводит рейды по социально-значимым категориям исполнительных производств. Актуальную для неплательщиков информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Судебные приставы-исполнители, дознаватели, совместно с судебным приставом по розыску должников и их имущества, проведут выходы по месту жительства должников с проведением исполнительных действий принудительного характера, - комментирует начальник отдела Ираида Вашкетова. - Будут охвачены исполнительные производства о взыскании алиментных платежей, взыскании задолженности по заработной плате, взыскании налоговых и коммунальных платежей, а также неоплаченных административных штрафов. Запланировано включить в рейдовые мероприятия не менее 400 исполнительных производств в отношении должников.

График проведения рейдов следующий:

4 декабря - по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей и задолженности по заработной плате;

11 декабря - по исполнительным производствам о взыскании фискальных платежей;

18 декабря - по исполнительным производствам о взыскании задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса;

25 декабря - по исполнительным производствам неимущественного характера.

Для тех горожан, которые предпочитают не доводить дело до крайних мер, желательно урегулировать вопросы имеющейся задолженности.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала