Троицк вошел в число призеров V медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!»

Названы имена победителей V медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!», на котором в номинации «Не будь равнодушным» 3-е место занял социальный приют Троицка. Эту социально значимую новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ежегодно конкурс «Южный Урал. Россия без сирот!» проводится в Челябинске по инициативе уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой и уполномоченного по правам ребенка в регионе Ирины Буториной. Этот фестиваль традиционно собирает всех неравнодушных к проблеме семейного неблагополучия и социального сиротства. С каждым годом количество участников фестиваля увеличивается. В этом году в медиафестивале участвовало более 60 городов, на суд жюри было представлено более 100 видеоматериалов (новостные сюжеты, ролики социальной рекламы, игровые и документальные фильмы). Конкурс предполагал участие в семи номинациях.

Ролик социальной рекламы «Пойдём домой!», представленный социальным приютом для детей и подростков Троицка, занял почетное третье место в номинации «Не будь равнодушным».

Победителей наградили почетным дипломом, кубком и ценными призами.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка