В Троицке в школе № 9 проходит акция «Родительский дорожный патруль»

В школе № 9, которая является инициатором общегородской акции «Родительский дорожный патруль», проходят первые рейды с участием сотрудников ГИБДД. Информацию об этом важном для родителей и детей деле активно комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Акция «Родительский дорожный патруль» проводится в нашей школе совместно с сотрудниками ГИБДД и родителями учащихся в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, - рассказывает заместитель директора учебного заведения по воспитательной работе Светлана Ершова. - Отрадно, что проводимое мероприятие получило горячий, заинтересованный отклик со стороны родителей. Они участвуют в каждом новом мероприятии акции «Родительский дорожный патруль».

Третьему по счету мероприятию акции предшествовало собрание с участием актива всех родительских комитетов школы. Было принято решение активнее выходить на перекрестки, чтобы помогать детям, возвращающимся с занятий, правильно переходить улицы, выбирая при этом перекрестки, оборудованные светофорами. Таких перекрестков рядом со школой № 9 два, на обоих в этот день дежурили родители школьников и инспектор ГИБДД МО МВД РФ «Троицкий» Артем Петров. Они не только помогали детям переходить дорогу, но и проводили профилактические беседы.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала