В Троицке День рождения комсомола отметили сразу двумя знаковыми событиями

В Троицке комсомольский праздник отметили торжественным открытием дорожной развязки в районе Комсомольской площади и обновленной стелы «50-летию комсомола города Троицка». Информацию о том, что сегодня в Троицке прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 99-ой годовщины со дня основания комсомола, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Решение о реконструкции перекрестка было принято с целью разгрузить транспортные потоки с улиц Гагарина, Сибирская, Крахмалева,  Горького, Карташова. Работы, которые были начаты в 2016 году, завершились осенью этого года.

В центр перекрестка была перенесена стела «50-летию комсомола города Троицка». При демонтаже старой стелы монолитный бетон разрушился. Поэтому, стелу отреставрировали и облицевали керамогранитной плиткой. Теперь она имеет более эстетичный вид и максимально приближена к исходной.

Троичане, пришедшие на праздник, торжественно возложили цветы к обновленному обелиску, который был установлен в 1969 году в честь 50-летия Троицкой городской комсомольской организации в качестве признательности комсомольцам за их боевые и трудовые заслуги.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы города по городскому хозяйству Валерий Халезин.

- Комсомол – это этап становления, чувство гордости, патриотизм и ответственность, очень важно, чтобы эти ценности приняли следующие поколения: желание и стремление добиваться поставленных задач, двигаться вперед, испытывать любовь к своему городу и к своей родине, - отметил Валерий Леонидович.

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин и заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, а также представители совета ветеранов, молодежных организаций города и общественники 

Продолжились праздничные мероприятия в честь 99-ой годовщины со дня основания комсомола в центре культурного развития ДК «Энергетик».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка