Борис Дубровский распорядился принять все необходимое и обеспечить Троицк теплом

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился принять все необходимые меры для обеспечения теплоснабжения Троицка. Ситуацию с теплоснабжением центральной части города активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Здесь в самом начале отопительного сезона сложилась тяжелая ситуация, связанная со сменой теплоснабжающей организации. Поздно были начаты работы по подготовке к зиме, и, как следствие, обнаружено большое количество повреждений на сетях.

- На текущий момент совершенно очевидно, что возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками, - отметил Борис Дубровский. - Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло. Необходимо задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города.

- Сейчас правительство Челябинской области обратилось к властям Челябинска с просьбой о направлении в Троицк бригад МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», с сегодняшнего дня они приступают к работе, - прокомментировал заместитель губернатора Сергей Шаль. - При этом больше половины социальных объектов в городе уже с теплом, надеемся к среде подключить все объекты.

Завтра Сергей Шаль проведет выездной штаб для координации всех работ по теплоснабжению Троицка.

Служба новостей Южного Портала