Троицк отмечен за создание современных культурно-коммуникативных центров

Заместитель главы Троицка по социальным вопросам Елена Василяускене вручила главе города Александру Виноградову диплом первого Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России». Радостную новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Троицк принял участие в конкурсе и был отмечен дипломом за создание современных культурно-коммуникативных центров. Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России» был организован Союзом малых городов РФ при поддержке представителей комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, комитета Государственной Думы по культуре, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Его итоги подведены в конце 2016 года, но почетный диплом привезен из Москвы совсем недавно.

Конкурс проводился впервые в истории России и вызвал широкий отклик в российской провинции. Заявку на участие в нем подали 203 города из 65 субъектов Российской Федерации, самый западный – Светлогорск (Калининградская область), самый северный – Полярные Зори (Мурманская область), самые южные – Кизляр (Республика Дагестан), Апшеронск и Геленджик (Краснодарский край). Участники Конкурса получили возможность продемонстрировать свой потенциал на Интернет-портале smgrf.ru/kultura, который специально создал Союз малых городов РФ.

Конкурс продемонстрировал необыкновенное богатство культурных начинаний в малых городах различных регионов страны и различной величины – от самого маленького – города Сольвычегодска с населением менее 2 тысяч, до городов с населением в 150 тысяч жителей, выявил широту диапазона творческих инициатив, образцы преемственного развития национальной культуры различных республик.

Заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене привезла этот диплом из Москвы и сегодня вручила его на расширенном аппаратном совещании Александру Виноградову.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка