В Троицке отопительный сезон начинается в четверг, 28 сентября

В Троицке отопительный сезон начинается в четверг, 28 сентября, соответствующее постановление о начале отопительного периода 2017-2018 годов на территории Троицка накануне подписал глава города Александр Виноградов. Эту актуальную информацию оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Предварительно ресурсоснабжающими организациями была произведена подготовка котельных, теплосетей в соответствии с утвержденными планами. С 27 сентября начался процесс регулирования подачи теплоносителя на объекты социальной сферы. В настоящее время проводятся работы по перекладке теплотрассы диаметром 700 мм от новой газовой котельной 120 МВт до главной насосной.

Подача теплоносителя в центральную часть города до момента завершения строительства данной теплотрассы будет осуществляться по резервной линии диаметром 400 мм. Работы ведутся в соответствии с графиком. Плановый срок завершения работ – 1 октября 2017 года.

В настоящее время также ведется строительство новой газовой котельной мощностью 120 МВт за счет фонда содействия реформированию ЖКХ и средств инвестора. Срок ввода в эксплуатацию - декабрь 2017 года. До этого времени отапливать горожан будет Троицкая ГРЭС.

Выполнен капитальный ремонт магистрального трубопровода тепловой сети в поселке Станционный, а также построена модульная газовая котельная в районе дома 34Б по ул. Сони Кривой, взамен котельной Троицкого комбината хлебопродуктов. Ввод в эксплуатацию назначен на октябрь 2017 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка