В Троицке на юбилей долгожителя Людвига Куцевича пришли глава города и депутаты

В Троицке долгожитель и один из уважаемых горожан Людвиг Куцевич отметил свой 105-летний юбилей, с которым его поздравили глава города Александр Виноградов и депутаты городского Собрания. Эту информацию активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Александр Георгиевич зачитал поздравительный адрес Людвигу Адамовичу от Президента Российской Федерации Владимира Путина и от себя лично.

- Вы по достоинству заслужили почет и уважение среди населения нашего города за накопленный опыт, доброту, мудрость и душевную щедрость, - сказал глава Троицка. - Крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго!

Людвиг Куцевич родился  26 сентября 1912 года в городе Вильнюс. Вскоре семья перебралась на Украину в Сумскую область. В 1931 году Людвиг Адамович поступил учиться в школу авиационных техников. Служил до 1938 года в ВВС страны в качестве авиатехника, бортового техника, заместителя командира авиационного отряда по техническому обслуживанию самолетов. С 1948 года до выхода на пенсию работал старшим преподавателем и учебным мастером Троицкого авиационного технического колледжа (ТАТК ГА).

Поздравления Людвиг Куцевич принимал в кругу семьи, торжество проходило в ресторане «Степной». Помимо главы Троицка, теплые слова в адрес юбиляра звучали от депутатов городского Собрания, совета ветеранов и руководства ТАТК ГА, в котором именинник проработал почти полвека.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка