В Троицке представители «Единой России» и НКО поделились опытом

В Троицке сторонники партии «Единая Россия» и представители некоммерческих организаций поделились опытом реализации социальных инициатив: в библиотеке «Тема» центра культурного развития «Энергетик» прошла встреча участников конкурса «Моя сторона» на лучшую социально-ориентированную акцию в рамках проекта сторонников регионального отделения партии «Единая Россия». Актуальную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

В ней приняли участие председатель совета сторонников партии «Единая Россия», директор медиахолдинга «ОТВ» Светлана Яремчук, глава Троицка, секретарь троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Александр Виноградов, а также члены регионального координационного Совета сторонников и представители некоммерческих организаций.

Конкурс проводился в рамках проекта сторонников «Моя сторона» с июня по август этого года с целью выявить НКО Южного Урала, реализующие интересные и неординарные проекты. Подать заявку могли любые некоммерческие организации и граждане старше 16 лет.

Основными критериями, учитываемыми при оценке проектов, стали: опыт участников, четкая и достижимая цель проекта, масштаб – все идеи должны иметь дальнейшее продолжение и реализацию.

По итогам конкурса оргкомитет отобрал шесть инициатив, в реализации которых региональный Совет сторонников будет оказывать организационную и медийную помощь.

«Основная цель, которую ставили перед собой сторонники – это обобщение того опыта, который сегодня есть в разных городах Челябинской области, именно гражданских инициатив, популяризация деятельности общественных организаций и активных граждан области», - подчеркнула Светлана Яремчук.

Перед участниками встречи с презентацией проектов выступили представители общественных и некоммерческих организаций из Челябинска, Златоуста, Миасса, Еманжелинска. 

Первой социально-ориентированную инициативу – победителя конкурса представила председатель местной общественной организации инвалидов Еманжелинского района Валентина Ширяева. Ее проект – скандинавская ходьба для пожилых граждан и инвалидов.

О лечении детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью иппотерапии рассказала руководитель центра иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка» Ирина Морданева.

Проблемами адаптации детей-инвалидов и их родителей в обществе занимается Миасская благотворительная общественная организация «Новые горизонты» во главе с Оксаной Горкушиной.

Златоустовская городская женская организация по защите прав и свобод человека и гражданина «Гражданская инициатива» реализует проект «Жизнь для детей без жестокости и насилия».

Победителями конкурса также стали две социально-ориентированные инициативы, направленные на помощь онкобольным детям. Первый проект – социальный благотворительный спектакль «ONCO74», который расскажет о том, как родители детей с этим страшным диагнозом поддерживают друг друга, помогая справиться с бедой. Вторая инициатива – фотовыставка работ детей, находящихся на лечении в онкологической больнице.

Подводя итоги встречи, Светлана Яремчук отметила, что каждая из инициатив заслуживает внимания широкой общественности и того, чтобы проекты все больше развивались и находили сторонников.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка