Физрук по-троицки: в школе № 9 отставной капитан четко и быстро ликвидировал возгорание

Преподаватель физкультуры школы № 9 Алексей Учинин профессионально быстро и без допущения паники ликвидировал возгорание входной двери. Позитивную информацию о том, что троицкие физруки ничем не хуже популярного теле-персонажа Дмитрия Нагиева, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В районе 13 часов произошло возгорание входной двери, а именно – сигнальной кнопки-звонка, - по-военному четко докладывает Алексей Викторович. – Без допущения паники личный состав школы организованно, классами, был эвакуирован на улицу. Я взял порошковый огнетушитель, произвел тушение пожара и отключение электроэнергии. В процессе эвакуации детей и преподавательского состава обошлось без происшествий.

Параллельно администрацией учебного заведения был вызван наряд полиции для дальнейшего расследования происшедшего. Учебная тревога в школе № 9 в условиях, максимально приближенных к реальности, подтвердила быстрые, слаженные действия учителей и лиц, ответственных за принятие решений при ЧС, стала еще одним свидетельством хорошего взаимодействия в сложной ситуации. Буквально через несколько минут привычная жизнедеятельность в школе была продолжена.

Служба новостей Южного Портала

На фото: физрук Алексей Учинии и преподаватель начальных классов Лидия Колосова на месте происшествия.