В минувшую субботу более тысячи первоклашек Троицка выбирали будущие профессии

В Троицке в минувшую субботу в парке культуры и отдыха имени Томина развернулась фотогалерея под открытым небом: более тысячи первоклашек поделились своими мечтами о будущей работе. Интересную новость о том, как в городе прошел Парад первоклассников, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Самой популярной у нынешних первоклашек профессией стал полицейский, в ТОП-5 вошли также врач, ветеринар, парикмахер и пожарный. Некоторые малыши удивили организаторов и своих родителей нестандартными устремлениями: дети видят себя в роли ипполога, стеклодува, строителя коттеджа, укротителя льва и даже снежного человека.

Испробовать часть специальностей первоклассники могли здесь же: около 30 предприятий и организаций города развернули свои площадки на Празднике профессий. Померить форму и экипировку настоящего пожарного, измерить пульс и давление, понять, как работают музыкальные инструменты, изучить полицейскую машину и включить сирену, собрать осенний букет для мамы, сыграть роль в спектакле, познакомиться с инновационными технологиями и роботами - это лишь малая часть возможностей, открывшихся перед детьми и взрослыми.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка