В Троицке у школьников новенький автобус – подарок от губернатора и главы города

Троицкие школьники получили новенький автобус – это подарок от губернатора и главы, пополнение парка произошло в результате совместных усилий правительства области и администрации города. Позитивную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В рамках государственной программы развития образования в Челябинской области нашему городу были выделены денежные средства на приобретение нового школьного автобуса. На покупку автобуса из областного бюджета было выделено более 1 миллиона 580 тысяч рублей, еще 230 тысяч рублей составило софинансирование из бюджета города.

Обновление парка школьных автобусов способствует выполнению требований безопасности перевозок учеников. В автобусе есть ремни безопасности с фиксаторами, использовано новое антискользящее покрытие, имеется запасной выход.

- Автобус для нашего города и системы образования – это большой подарок, - отметила начальник управления образования Троицка Ольга Копылова. - Мы благодарны губернатору области Борису Дубровскому и главе города Александру Виноградову за поддержку, понимание, внимание к нашим просьбам в отношении организации школьных перевозок.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка