В Троицке в течение двух дней проходил молодежный форум «СтартапОК»

В Троицке на базе лагеря «Золотая Сопка» в течение двух дней проходил молодежный форум «СтартапОК», эта встреча инициативных школьников и студентов состоялась уже в третий раз, активную молодежь Троицка приветствовал глава города Александр Виноградов. Позитивную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Приветствуя участников форума, Александр Георгиевич отметил, что сейчас Троицк нуждается в хороших идеях и проектах, направленных на развитие города.

- Нам нужны молодые, инициативные граждане, мы готовы прислушаться к вашим предложениям и претворить их в жизнь, - сказал он.

В этом году «СтартапОК» проходит по четырем площадкам: молодежное самоуправление, Троицк творческий, Троицк медийный, Троицк комфортный.

Александр Виноградов стал спикером на площадке «Троицк комфортный». Глава города рассказал о планах по благоустройству общественных пространств. Это создание знаковых мест с установкой арт-объектов и оформлением торцов примыкающих зданий; ремонт дорог и тротуаров, особенно в центральной части города и по гостевому маршруту; проектирование набережной возле Свято-Троицкого кафедрального Собора, улицы Климова, создав на ней пешеходный бульвар с односторонним движением и ряд других инициатив.

По итогам молодежного форума выбраны лучшие проекты, которые смогут найти практическое воплощение.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка