Духовность и милосердие: в Троицке 22 сентября пройдет фестиваль духовной музыки

В Челябинской области с 21 по 24 сентября состоится Международный фестиваль духовной музыки, который организован министерством культуры Челябинской области при поддержке губернатора Челябинской области и челябинской Митрополии. В один из дней с участниками фестиваля смогут ознакомиться жители нашего города, эту информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

 Организуется фестиваль с целью пропаганды исторических российских ценностей – духовности, милосердия, сострадания, поддержки и развития культуры русского церковного пения.

Фестиваль, помимо нашего Троицка, пройдет еще в шести городах - в Челябинске, Магнитогорске, Кыштыме, Южноуральске, Сатке и Златоусте. 

В Троицке фестиваль будет организован 22 сентября. Выступление состоится в 15 часов, в храме Александра Невского. Перед троичанами с концертной программой выступят около 90 певцов-участников академического смешанного русского культурного центра Челябинска (руководитель - Ольга Кочетова) и академического смешанного хора ЮУрГИИ им. П. И.Чайковского (руководитель - Владимир Шереметьев).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка