В Троицке до конца года появится новый современный культурно-досуговый центр

В Троицке до конца 2017 года станет на один современный культурно-досуговый центр больше: в Центральной городской библиотеке полным ходом идут ремонтные работы. Очередную позитивную новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Библиотеки XXI века в погоне за посетителем вынуждены менять формат и насыщать свои пространства новыми смыслами. Чтобы идти в ногу со временем и стать культурно-досуговым центром, глава Троицка Александр Виноградов принял решение провести реконструкцию Центральной городской библиотеки. На эти цели из местного бюджета выделено более 8 миллионов рублей.

- Библиотека должна превратиться в многофункциональный социокультурный центр города, куда читатель приходит не только за книгой, но и за общением, реализацией своих способностей, талантов, за интеллектуальным досугом и информацией, - отметил Александр Георгиевич.

Подрядчиком, который определился по результатам электронного аукциона, уже проведены демонтажные работы внутренней канализации, отопления, водопровода, убраны деревянные полы, подвесные потолки. Выполнены работы по кладке внутренних стен и парапета крыши.

Центральная городская библиотека преобразится к концу 2017 года. В проекте предусмотрена организация

•зоны семейного отдыха,

•зоны для чтения,

•зоны мероприятий,

•вендинговой зоны,

•методико-библиографического отдела.

В первом квартале 2018 года будет произведено оснащение библиотеки.

Напомним, что в центре культурного развития «Энергетик» весной этого года также открылась современная библиотека «Тема» с лофт-центром и коворкинг-студией.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка