В Троицке состоялось первое заседание проектного офиса

В июле этого года в Троицке был создан проектный комитет и проектный офис, а также утверждено положение о проектном управлении, ведь перспективное развитие Троицка невозможно без внедрения новых, передовых методов управления. Новшество и первые итоги работы проектного офиса обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Абсолютная прозрачность и управляемость процессом, четкое распределение персональной ответственности и измеримый конечный результат на заранее спланированную дату делает привлекательным метод проектного управления, как для бизнеса, так и для органов власти.

- Повышение эффективности управления – важнейший рычаг позитивных преобразований, - отметил глава Троицка Александр Виноградов. - Мы постоянно совершенствуем модель управления, и вот уже в течение трех лет постепенно переходим к проектному управлению. У нас сформированы проектный комитет и проектный офис, которые призваны координировать работу по реализации приоритетных проектов развития Троицка.

Эффективность и результативность проектного управления можно рассматривать с трех позиций: для общества, бизнеса и органов  власти. Глядя на проектное управление с точки зрения эффективности для общества, с уверенностью можно отметить, что проекты работают на повышение качества предоставляемых населению услуг в разных сферах и отраслях.

Для бизнеса – оказывает  положительное влияние на инвестиционную открытость и качество инвестиционного климата города за счет повышения прозрачности и результативности деятельности органов власти, создания благоприятной административной среды.

Первое проектное предложение, которое было внесено на рассмотрение – это организация общегородского праздника «Осенний поцелуй» с  ярмаркой выходного дня и карнавалом. Это мероприятие соединит в себе народное гуляние и осеннюю сельскохозяйственную ярмарку, где население получит возможность купить продукцию по низким ценам, а предприниматели -  реализовать товары в большом объеме. 

Члены проектного офиса единогласно приняли решение о необходимости реализации данного проекта и внесли инициативу на рассмотрение проектному комитету. Вторым пилотным проектом станет «Инвентаризация муниципального транспорта как один из способов сокращения бюджетных расходов». Его рассмотрение запланировано на вторую половину сентября.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка