Сегодня Троицк принял участие в старте экологического субботника «Зеленая Россия»

Сегодня в 11 часов дня Троицк принял участие в старте всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Актуальную для всего города информацию активно обсуждают многочисленные участники акции, а также социальные сети и новости Троицка.

Торжественное открытие субботника состоялось сразу на трех площадках – в парке культуры и отдыха имени Томина, возле ДК имени Луначарского и ДК «Энергетик».

- Целью субботника является привлечение максимального количества горожан к экодобровольчеству, - прокомментировал Южному Порталу это значимое в жизни города событие председатель Молодежной палаты при Собрании депутатов Троицка Антон Приймак. – Организатор субботника - общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». 2 сентября акция стартовала, отлично поработали многие организации города, за что хотелось бы сказать им большое спасибо. А вообще поучаствовать в субботнике мы приглашаем волонтеров, представителей коллективов предприятий, учащихся школ и других учебных заведений. Каждый изъявивший соответствующее желание может стать добровольцем экологического субботника. Я приглашаю троичан активнее присоединяться к традиционной сезонной уборке городской территории. Ведь сегодня мы только сделали почин, акция продлится до конца сентября, и будет проходить каждую субботу.

Одними из тех, кто присоединился к акции, стали учащиеся и педагоги школы № 9. Здесь ровно в 11 часов состоялась торжественная экологическая линейка, был поднят флаг России.

- Мы подготовили техническое задание, определили объем работы, распределили по всей школьной территории педагогов и детей, запасли достаточное количество инвентаря, мешки и перчатки, а также выбрали место сбора мусора, - рассказывает заместитель директора школы по хозяйственной части Алексей Терегулов. – Разумеется, одним из главных моментов стала моральная подготовка, я считаю, что проведенная сегодня акция - это очень важная составляющая экологического воспитания школьников. В результате, все поработали дружно и организованно. В следующую субботу в акции «Зеленая Россия» примут участие следующие несколько классов во главе с педагогами.

- Хочу добавить, что настроение у всех прекрасное, - говорит заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Лариса Лавренюк. – Явка стопроцентная, все пришли в рабочей одежде, готовые вносить свой вклад в общее дело по уборке территории.

Служба новостей Южного Портала