В Троицке дружно и с огромным воодушевлением отметили День знаний

1 сентября во всех образовательных организациях Троицка прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Информацией о том, как именно проходили эти красочные, разноцветные, наполненные улыбками и цветами мероприятия, пестрят социальные сети и новости Троицка.

В троицких школах в этом году за парты сядут 8265 учеников, из них около тысячи - первоклассники. С таким значимым событием учителей, школьников и их родителей поздравили представители администрации и Собрания депутатов города.

Одними из первых начали торжественную линейку в структурном подразделении школы № 9 на Золотой Сопке. Прозвучал гимн, тепло и заботливо встретили учащиеся первоклашек. К собравшимся детям и их родителям с приветственным словом обратилась директор школы, депутат городского Собрания Людмила Захарова. Под аплодисменты были вручены награды наиболее активным родителям. Сопровождающая выступления сказочных персонажей веселая, задорная музыка и дружные аплодисменты детворы разлетались по всему поселку, напоминая его жителям о добром, славном празднике – Дне знаний.

Эстафету приняло основное структурное подразделение школы № 9. Теплые, душевные слова приветствия прозвучали из уст заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене. Школа № 9 вступает в новый учебный год, как самое крупное по численности образовательное учреждение Троицка. Здесь 1 сентября учеников приняли три первых класса. Немало и других радостных событий, о которых рассказала Людмила Захарова. И здесь не обошлось без выступлений веселых артистов, членов школьной самодеятельности, добрых слов напутствия и улыбок.

Перед началом занятий значительные события произошли во многих школах Троицка. Так, первая электронная президентская библиотека в области среди образовательных учреждений появилась в лицее № 17, новшеством стала и интерактивная система тестирования VOTUM, позволяющая в режиме он-лайн проверять базовые знания школьников.

Учебная программа также претерпела изменения. В 10-11-х классах появится предмет «Астрономия», а к факультативным занятиям добавится кружок по шахматам.

Линейки прошли во всех образовательных организациях города, после чего для учеников и родителей была подготовлена праздничная программа в городском парке и микрорайонах города.

В этот же день одновременно в 17 школах Троицка состоялась массовая фотосессия новоявленных учеников. Собранный материал послужит основой для создания уникальной Аллеи первоклассников, которая откроется 9 сентября в 12 часов в парке культуры и отдыха имени Томина. По предварительным подсчетам, в фотогалерее под открытым небом будет представлено около 1000 детских портретов!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка