Глава Троицка Александр Виноградов вручил горожанам ключи от новых квартир

В Троицке по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда 74 семьи получили новые квартиры. Информацию о том, как глава города Александр Виноградов вручил ключи от новых квартир, оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Счастливыми новоселами стали жители семи аварийных домов, расположенных по адресам:

•ул. Пионерская, д. 33,

•ул. Селивановская, д. 16,

•пос. Жиркомбинат, дома 5 и 6,

•ул. Красноармейская, д. 29,

•пос. Кирзавод, д. 5,

•пос. Степные Зори, д. 1.

Эти дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года.

Теперь троичане будут проживать в доме по адресу: 5-й микрорайон, д. 8 в комфортных условиях. Из областного бюджета муниципалитету на строительство нового пятиэтажного дома было выделено 105,8 миллиона рублей.

Расселяемая площадь составила более 3000 квадратных метров. Придомовая территория полностью благоустроена: уложен асфальт, оформлены газоны и детская площадка. При распределении квартир среди переселенцев учитывались возраст и наличие инвалидности.

Напомним, что в апреле этого года еще 45 семей получили возможность переселиться в новостройку по ул. Карташова, 51 «а» из домов, признанных непригодными для проживания. На строительство нового дома Троицку из бюджета области был выделен 51 миллиона рублей.

Таким образом, строительство двух домов позволило завершить переселение жителей Троицка из аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2012 года и обеспечить исполнение майского Указа Президента РФ.

На данный момент аварийные дома сняты с кадастрового учета и будут снесены до 1 сентября 2017 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка