В Троицке реконструкция Сквера Памяти идет по графику, с контролем общественников

В Троицке общественники в очередной раз оценили качество работ, проводимых в рамках капитального ремонта Сквера Памяти. Систематическую работу, проводимую общественными организациями города с целью неукоснительного контроля над реконструкцией сквера, оценивают социальные сети и новости Троицка.

Во время очередного визита общественников в Сквер Памяти было сделано зонирование территории, уложена тротуарная плитка, установлены бордюры. Сейчас уже залиты бетонные основания входных групп со стороны улицы Гагарина, где будет расположен центральный вход, и пересечения улиц Братьев Малышевых и Гагарина, щебнем отсыпано место для парковки.

В ходе проверки работ возникло несколько вопросов, которые и были обсуждены на рабочей встрече. В частности, на парковке было решено сделать дорожки для свободного прохода пешеходов и рассмотреть возможность установки шлагбаума на дороге, идущей от парковки в сквер, предусмотренной для проезда автомобилей экстренных служб. Также при осмотре территории обсудили необходимость выкорчевывания деревьев, растущих на улицы Гагарина и загораживающих центральный вход в сквер.

Работы, запланированные на ближайшее время - это укладка двойного слоя асфальтобетонного покрытия в парковочной зоне, окончательное оформление тротуаров, выкорчевывание деревьев. Для следующей проверки общественники соберутся в Сквере Памяти 24 августа.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка