В Троицке до 1 сентября завершится подготовка к отопительному сезону

До 1 сентября в Троицке завершится подготовка объектов ЖКХ и энергетики, управляющих компаний, учреждений социальной сферы к работе в отопительный период 2017-2018 годов. Эту актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Согласно постановлению администрации города от 14.04.2017 г. № 704, подготовка объектов к зиме началась еще в апреле. Организациями были утверждены планы организационно-технических мероприятий, предусматривающие промывку, опрессовку, ремонт тепловых сетей, внутренних систем отопления жилых домов и объектов социальной сферы.

Очередное совещание под руководством заместителя главы по городскому хозяйству Валерия Халезина состоялось в большом зале администрации. Руководители организаций по своему направлению отчитались о проделанной работе.

На сегодняшний день к отопительному периоду подготовлено 64 процента жилищного фонда, 50 процентов котельных, 35 процентов тепловых сетей, 46 процентов центральных тепловых пунктов, 63 процента электрических сетей, 69 процентов трансформаторных подстанций и 61 процент сетей газоснабжения.

В настоящее время на территории города в не полном объеме обеспеченна подача горячего водоснабжения из-за выполнения ремонтных работ тепловых сетей.

Комиссия по проверке готовности объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы до 15 сентября должна завершить проверки и представить в Уральское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору акты и паспорта готовности.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка