В Троицке состоялись торжества по случаю празднования Дня ВДВ

В Троицке празднование Дня ВДВ, по заведенной традиции, начались у памятника воинам-интернационалистам, в районе башни. Как проходят в нашем солнечном городе мероприятия, посвященные армейскому празднику одних из самых популярных в народе войск, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Торжественный митинг начался в 11 часов. В нем приняли участие председатель городского Собрания депутатов Владимир Чухнин, заместитель главы Троицка по городскому хозяйству Валерий Халезин, а также председатель совета ветеранов города Анатолий Михалищев. Валерий Леонидович от имени главы Троицка вручил благодарственные письма вдове погибшего защитника Отечества, ветерану Афганистана и участнику боевых действий в Чечне. Прозвучала одна из самых популярных песен воздушно-десантных войск «Расплескалась синева», которую исполняет любимый в народже ансамбль «Голубые береты». Минутой молчания почтили присутствующие воинов-десантников, погибших в горячих точках.

По традиции, в почетный караул у бронетранспортера встал сводный отряд школы № 9, состоявший из кадетов и членов поискового отряда «Память».

- Ребят в этот день переполняло чувство гордости за сопричастность к торжеству по случаю Дня ВДВ, - говорит руководитель кадетского движения школы № 9 Наталия Шиловская. – Я уверена, что этот праздник стал еще одним воспитательным моментом для мальчишек и девчонок, которые в нашем учебном заведении на деле заряжаются военно-патриотическим духом. Часть наших выпускников по окончании школы стремятся попасть на военную службу, защищать Родину. Да и для остальных ребят это является замечательным примером формирования личностных качеств гражданина с активной жизненной позицией, жителя Троицка, известного своими прекрасными воспитательными традициями.

Празднование Дня ВДВ переместилось в парк культуры и отдыха имени Томина, где виновникам торжества, а также всем собравшимся был дан праздничный концерт.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-центра школы № 9