В Троицке мероприятия, начавшиеся в День студентов, завершатся в канун Дня науки

В Троицке студенты не ограничились проведением мероприятий, посвященных своему «профессиональному празднику», которые начались в День студентов. Проходящие и планируемые события студенческого формата, которые завершатся в канун Дня науки, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

 

День российского студенчества молодые троичане провели в центре культурного развития ДК «Энергетик». Представители студенческой молодежи собрались в кинозале ДК «Энергетик», чтобы отметить свой главный праздник. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель, который пожелал всем здоровья, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед. В этот день активистам и наиболее отличившимся студентам вручили грамоты и благодарности. Также молодежи показали фильм о значимых событиях 2016 года и киноленту «Москва, я терплю тебя».

Эстафету праздника принял «Слалом на коньках». На этой неделе молодежь города продолжает праздновать День российского студенчества этим совсем необычным спортивным праздником, который устроили для студентов средних и высших учебных заведений на катке ФОКа «Юниор». Здесь молодежь прошла ряд испытаний из разряда разминки для хоккеистов - дистанция на время, змейка, проход в ворота. Накануне здесь проводился личный зачет, а вот финал и определение победителя соревнований состоится 7 февраля. Отметим, что слалом на коньках в Троицке проходил впервые и был организован по инициативе главы города Александра Виноградова.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка