В школах Троицка введен карантин с 27 января по 2 февраля

В Троицке приостановлен учебный процесс в связи с высоким уровнем заболеваемости. Эту тему, актуальную для данного времени года, и не только в нашем городе, но и в других территориях Южного Урала, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В связи с интенсивным приростом заболевших школьников острыми респираторными вирусными инфекциями к предыдущей неделе более чем в 1,5 раза, на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа было решено ввести карантин во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города Троицка с 27 января по 2 февраля.

В закрытых помещениях учреждений культуры и спорта усилено соблюдение санитарно-гигиенических требований (режим проветривания и дезинфекционный режим, увеличение интервалов между занятиями и мероприятиями, поддержание надлежащего температурного режима). Также продолжаются карантинные мероприятия в медицинских организациях.

Для оперативного анализа текущей эпидемиологической ситуации и корректировки осуществляемых профилактических и противоэпидемических мероприятий, заседание оперативного штаба будет проводиться еженедельно.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка