Троицкое ПАТП разделили пополам, но оставили муниципальным

Реорганизации в Троицке, вслед за экс-муниципальным «Водоканалом», подверглось пассажирское автотранспортное предприятие. Решением городских властей его разделили на структуру, обслуживающую междугородние рейсы и предприятие, обеспечивающее работу городского общественного транспорта. Это событие уже широко обсуждается в нашем городе, и стало одной из актуальных новостей Троицка.

 

- Спасибо, что так оперативно откликнулись на нашу профессиональную новость, - говорит Андрей Дорошенко, назначенный руководителем междугороднего подразделения ПАТП. – Первым делом планирую заняться обновлением парка, он в настоящее время довольно сильно изношен. Далее начнем поднимать зарплату водителям. Они часто общаются со своими коллегами из других территорий области и считают, что этот шаг давно назрел.

Остается только пожелать Виктору Васильеву и Андрею Дорошенко успешной работы!

Единственное, что отличает это решение администрации г. Троицка от «водоканального» - обе новые структуры ПАТП остались муниципальными. Соответственно, и задач у городских властей в этом проекте больше: необходимо не только контролировать и корректировать деятельность вновь созданных подразделений, но и принимать самое непосредственное участие в обеспечении безубыточной работы. На это городские власти нацеливает и недавнее требование губернатора Южного Урала. На совещании в среду, 19 ноября, он призвал глав муниципалитетов наводить порядок в МУПах. Пресс-служба руководителя региона сообщает, что таким образом Борис Дубровский намерен снижать неоправданные бюджетные расходы, актуальна также и минимизация коррупционных факторов. Причем не в необозримом будущем, а до конца марта 2015 года: именно тогда будут подведены итоги работы глав по реализации установки губернатора на ликвидацию убыточных МУПов.

Владимир Луценко,

служба новостей Южного Портала, фото газеты «Регион»