У Троицкого таможенного поста добавится новый клиент - ТЛК «Южноуральский»

Троицкие таможенники в самое ближайшее время начнут работать с новыми клиентами – участниками международной экономической деятельности (МЭД), которые будут осуществлять свою работу в привязке к транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский». А в перспективе, возможно, Троицкий таможенный пост будет перебазирован на территорию Увельского района. Это сообщение уже вошло в число обсуждаемых новостей Троицка.

 

В настоящее время коллектив, возглавляемый одним из самых «старых зубров» таможенной службы, Валерием Жеребцовым – единственное подразделение ГТК РФ, уцелевшее в Троицке после многочисленных структурных реорганизаций. Благодаря несомненному профессионализму и прекрасным организаторским способностям Валерия Анатольевича, это подразделение продолжает работать, предоставляя троичанам рабочие места, а местному бюджету – соответствующие отчисления. Для того, чтобы понять специфику работы поста, необходимо лично вникнуть в сложнейший, устроенный по последнему слову новейших технологий, механизм работы с клиентами. Подавляющее большинство из них – участники МЭД из Москвы и Питера, других мегаполисов России.

Все это время троицкие таможенники являются лучшими профессионалами своего дела. Это касается и Челябинской таможни, и оценки их труда на федеральном уровне. Свидетельством тому – многочисленные награды, которые в скромном кабинете Валерия Жеребцова уже скоро займут каждый квадратный метр стен и полок! Именно новые технологии предоставления услуг, успешно внедряемые в практику работы этого прекрасного коллектива, являются предпосылками систематического увеличения числа участников МЭД. Для того, чтобы найти новых клиентов, троицким таможенникам не надо колесить по всем шести муниципальных территориям Южного Урала, которые входят в зону действия этого подразделения. Все главные таможенные услуги уже давно переведены в Мировую Сеть. Именно на этом передовом уровне и осуществляют свою работу профессионалы из Троицка.

Отличным клиентом скоро станет для них транспортно-логистический комплекс Южноуральский». Дальнейшие перспективы будут связаны с реализацией проекта соответствующего комплекса аграрного профиля на территории Троицка.

Владимир Луценко,

служба новостей Южного Портала