В День народного единства троичан ждут конкурс по засолке овощей и обжорные ряды

Троичан ждет необычный День народного единства: 4 ноября наш город соединит в себе культуры и традиции разных национальностей. Анонсы предстоящих мероприятий активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

День народного единства в городе начнется с богослужений в храмах в честь Иконы Казанской Божьей Матери. После чего, все желающие могут посетить обжорные ряды в городском Доме культуры. Здесь состоится первый конкурс мастерства по засолке овощей «Пир на весь мир» с участием садоводческих товариществ.

Дом дружбы народов приготовит в этот день выставку блюд национальной кухни. Также в праздник можно будет попробовать мед, мясную продукцию и хлебобулочные изделия.

Обжорные ряды начнут работать в 12 часов, а спустя час в городском Доме культуры начнется праздничный концерт…

- Уважаемые троичане! - обратился в канун праздника к горожанам глава Троицка Александр Виноградов. - Поздравляю вас с Днем народного единства! Для нашей страны, пережившей войны, революции и социальные потрясения, значение этого праздника особенно велико. Сегодня мы должны в очередной раз вспомнить наше общее прошлое, вспомнить, что благодаря единству, сплоченности, осознанию общности пути были вписаны самые яркие страницы в историю России.

Пусть этот день станет для всех нас осознанием того, что мы один народ нашей великой страны, имеющей тысячелетнюю историю.

Желаю всем мира, добра, счастья, благополучия и новых успехов на благо России!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка