В Троицке каникулы начались с праздника веселым общегородским мероприятием

Праздничное начало школьных каникул: в Троицке, на базе школы № 9 детско-юношеский центр под эгидой управления образования провел для первоклашек мероприятие «У светофора нет каникул!» Итоги его оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Праздник состоялся на базе школы № 9. В нем приняли участие 120 первоклассников из 15 школ города со своими учителями, а также их родители, бабушки и дедушки.

Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с целью повышения бдительности и дисциплинированности детей – пешеходов в период осенних каникул.

Оно включало в себя 3 этапа:

•На первом инспектор ГИБДД Сергей Ремезов рассказал присутствующим о тревожной обстановке с детским дорожно-транспортным травматизмом, обратил внимание ребят на причины возникновения аварийных ситуаций и рост таких происшествий в период каникул, призвал их к сознательному поведению на дороге и бережному отношению к собственной жизни.

•На втором этапе ребята проверили свои знания безопасного поведения на проезжей части в интеллектуальной разминке. А также повторили знание дорожных знаков с веселым детскофориком, выполняя предложенные им задания, сопровождающиеся весёлой быстрой музыкой, смехом и аплодисментами.

•В третьей части ребят ждал сюрприз в виде кукольного театрализованного представления гостей из Челябинска, творческого центра «Аллея звезд». Ребята посмотрели и поучаствовали в спектакле «Уроки безопасности».

- Теперь я буду учить Правила дорожного движения и всегда смотреть на светофор, потому что он показывает, когда можно переходить дорогу, - делится своими впечатлениями учащаяся 1-го класса школы № 4 Полина Евстратенко.

Главное, чего хотят достичь инспекторы и педагоги, проводя такие мероприятия - чтобы ребенок, уходя на каникулы, был вооружен знаниями дорожной безопасности.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка