В Троицке оптимизация сферы образования дает свои первые ощутимые результаты

Глава Троицка Александр Виноградов во время твоего традиционного объезда посмотрел, как меняются условия пребывания воспитанников детских садов в результате реорганизации дошкольных учреждений. Первые итоги оптимизации заинтересованно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В рамках своего объезда глава города посетил детский сад № 11. В результате оптимизации, к этому дошкольному учреждению присоединились теперь уже бывшие детские сады №№ 17 и 33.

- Территория детских садов заметно преобразилась, - отметил Александр Виноградов, - значительно лучше стало и внутри помещений. В результате оптимизации происходит взаимообмен ресурсами и как следствие, более эффективное использование имущества.

Действительно, на территориях стало больше развлекательных зон, песочниц, качелей, да и мест для игр у ребят теперь хоть отбавляй. 

- Тот факт, что когда-то разделенные детские сады теперь одно дошкольное учреждение, их воспитанники, скорее всего, не осознают, а вот то, что в детском саду стало интереснее и комфортнее – они уже ощутили, - говорит заведующий детским садом № 11 Марина Коршакова.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка