В Троицке Почтальоны Добра из школы № 9 поздравили пожилых людей

В Троицке учащиеся школы № 9, входящие в отряд Почтальонов Добра, выполнил приятную и почетную миссию: ребята сходили к бывшим педагогам этого учебного заведения, поздравили их с Днем пожилого человека и вручили поделки, созданные ими самими. Итоги мероприятия обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Конечно, готовиться к этому радостному празднику в школе начали задолго до его проведения, - рассказывает заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Ершова. – Подготовительную работу мы начали с уточнения списков ветеранов по трем группам:

•педагоги-ветераны, работавшие в школе № 9, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе;

•ветераны общественной организации «Память сердца»;

•ветераны - участники Сталинградской битвы.

С классными руководителями провели методическое объединение, на котором распределили всех наших «подшефных» ветеранов по спискам. Каждый класс готовил свой подарок: поделки, выполненные своими руками плюс небольшой продуктовый набор. Корме того, от имени руководства школы в СМИ разместили поздравление с теплыми словами благодарности пожилым людям.

Конкурс поделок оказался просто фантастически захватывающим. Ребята вложили в каждую игрушку, каждую открытку столько души, что в школьном музее воинской славы, где они все были собраны, создалась особая атмосфера тепла и доброты. Надо ли говорить, что ребята настолько прониклись чувством в процессе творческого труда – у педагогов дух захватывало!

Отдельно подготовлен большой материал об Александре Григорьевне Бобылевой - ветеране, которая внесла большой вклад в деятельность учебного заведения. Она работала с пионерами и комсомольцами, после выхода на заслуженный отдых продолжает активно сотрудничать со школой, ведя общественную работу. Интервью с замечательной женщиной брали у «виновницы торжества» в День пожилого человека члены редколлегии школьной газеты «Девяточка».

- Многие из наших ветеранов не столь легки на подъем, как в прежние годы, – говорит Светлана Юрьевна, - но все они с большим удовольствием принимают от ребят знаки внимания. Причем не только в праздники. Мы ведем активную тимуровскую работу. Школьники приходят к своим бывшим педагогам и помогают в домашних делах.

А вот и один из десантов Почтальонов Добра. Кадеты в сопровождении своего классного руководителя Натальи Шиловской отправились с поздравлениями к Александре Григорьевне Бобылевой. Она приняла детей радушно, показала свои награды, фотографии, рассказала о годах, проведенных в школе. Встреча была трогательной, ребята долго беседовали с Александрой Григорьевной о том, как много значит в их судьбах родное учебное заведение и те люди, которые внесли свой вклад в обучение и воспитание юных горожан.

Служба новостей Южного Портала