В Троицке состоялась традиционная августовская конференция

Традиционная августовская конференция состоялась в детской школе искусств № 1. Итоги едва ли не самого главного события в преддверии 1 сентября активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В этом году была заявлена тема: «Эффективное управление как ключевой инструмент развития образовательной системы города Троицка».

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Троицка Александр Виноградов. Он обозначил основные задачи, которые необходимо решать работникам системы образования в учебном году

- Необходимо в новом учебному году особое внимание обратить на профессиональный рост педагогических кадров и создание качественной образовательной среды в городе. Уверен, что диалог власти и педагогического сообщества станет существенным шагом на пути совершенствования системы  образования. Только опираясь на принципы социального партнерства, вырабатывая и используя новые совместные подходы и решения, можно добиться положительного результата.

С напутственными словами к участникам конференции обратилась и первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Ведущие направления деятельности, цели и задачи системы образования города на новый учебный год озвучила в своем докладе начальник управления образования Ольга Копылова.

Содокладчиками стали представители школ города.

Традиционно на августовском совещании наградили лучших педагогов. Почетными грамотами, благодарностями министерства образования и науки Челябинской области, а также управления образования города за высокие результаты профессиональной деятельности и  личный вклад в развитие системы образования были награждены почти 50 человек.

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка