В школах Троицка прошли торжественные линейки по случаю Дня Знаний

Сегодня в Троицке состоялись традиционные торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Главное событие дня оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Все многоцветие осенних красок вобрала в себя площадка перед зданием школы № 9. Поздравить ребятню с 1 сентября пришли представители администрации города, шефы-пограничники. С приветственным словом к школьникам и родителям обратилась директор Людмила Захарова. В школе в период летних каникул проведена основательная работа для повышения комфортности учебного процесса. Все четыре класса первоклашек оснащены новыми комплектами мебели, закупленными на средства, выделенные по программе "Реальные дела". Разумеется, предстоит сделать еще очень многое для того, чтобы школьники чувствовали себя в стенах ученого заведения так же, как дома. О предстоящих планах рассказала Людмила Анатольевна. 

В торжественной линейке лицея № 17 принял участие глава Троицка Александр Виноградов. 

- Учиться – довольно тяжелая работа, которая требует со стороны учеников, учителей и родителей терпения и серьезного отношения, - отметил Александр Георгиевич. - Поэтому я желаю вам удачного и интересного учебного года, отличных оценок, насыщенной творческой жизни, а педагогам и родителям - успехов в работе, терпения и мудрости. 

К школьникам и их родителям с приветственным словом обратились директор лицея Светлана Егорова и председатель Собрания депутатов Троицка Владимир Чухнин. У лицеистов сегодня также двойной праздник. Стараниями городских властей к этому учебному заведению теперь подходит новенькая асфальтированная дорога и красивые тротуары. 

Праздничные линейки прошли во всех образовательных организациях города, после чего для учеников и родителей была подготовлена праздничная программа в городском парке культуры и отдыха имени Томина. 

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка