«Реальные дела» в Троицке продолжаются: новая дорога к школе

К лицею № 17 капитально отремонтировали подъезд и сделали тротуары. Идущую общим вектором проекта «Реальные дела» по дорожной карте обновлений на Южном Урале, эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Долгожданную дорогу жители 5-го микрорайона, администрация лицея №17, ученики и родители ждали давно. И вот их мечта сбылась. По решению главы Троицка Александра Виноградова на этот участок дороги протяженностью 490 метров были направлены средства из областного бюджета.

- Мы безумно рады такому подарку, - не скрывая эмоций, говорит директор лицея № 17 Светлана Егорова, - родители постоянно перед началом нового учебного года спрашивали, где дорога? И вот у нас появился безопасный путь к школе. Эта дорога и тротуары для нас принципиально важны, ведь в лицее обучается 700 детей, большая часть из которых добирается сюда из отдаленных районов города.

Дорога, проходящая мимо нового детского сада «Дельфин», многоквартирных домов, гостиничного комплекса всегда была грунтовой. Сейчас здесь новый асфальт и тротуары. Ремонт дороги обошелся почти в 3 миллиона рублей. Работы на данном объекте ведет ООО «Уралстройком». В ходе электронного аукциона, первоначальная цена была снижена более, чем на 25 процентов, в результате чего образовалась экономия средств, как и с других объектов. На эти деньги в ближайшее время будет объявлен новый аукцион на выполнение работ на других дорогах.

Сегодня Александр Виноградов осмотрел новый объект и высказал небольшие замечания в работе подрядчику.

- Эта одна из самых больших школ города. Здесь дети показывают отличные результаты в учебе. Поэтому мы стараемся поддерживать учеников и педагогов, создавая им комфортные условия, - отметил Александр Виноградов. - Помимо новой дороги, лицей № 17, в числе других образовательных организаций, получил 300 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году и еще 400 тысяч на оборудование компьютерного класса в рамках программы «Реальные дела», а также 700 тысяч от компании «Роквул».

Ощутить изменения в школе и по дороге к ней ученики смогут уже 1 сентября.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка