В школах Троицка продолжаются ремонтные работы в рамках программы «Реальные дела»

Ремонт кровли, фасада, крыльца – в школах №10 и №15 полным ходом идут работы. Несомненно положительные, вызывающие позитивный резонанс в обществе, эти добрые вести активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сразу несколько насущных проблем решит к новому учебному году образовательная организация № 15. В этой школе протекала крыша, намокали стены и как следствие – обвалившаяся штукатурка. Используя деньги, полученные по программе «Реальные дела», удалось сделать ремонт кровли и покрасить фасад здания. Кроме того, часть средств было направлено на решение еще одной важной проблемы – установку уличного освещения на территории школы.

- Школа работает плотно в две смены, так как у нас обучается почти 700 человек, - рассказывает директор школы №15 Лариса Катричева. - Мы начинаем работать рано и до позднего вечера. Сейчас у нас прекрасное освещение, теперь ночью, как днем. Ребята, приходя утром в школу, и, уходя вечером, будут себя чувствовать себя комфортно. Программа «Реальные дела» - это забота обо всех образовательных учреждениях, каждая школа смогла решить свои проблемы, ведь 300 тысяч рублей для образовательного учреждения - это не маленькая сумма.

О безопасности детей и родителей позаботились и в школе № 10. Здесь было решено отремонтировать крыльцо.

В рамках областной программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и поддержанной «Единой Россией», школам Троицка направлено по 300 тысяч рублей на подготовку учреждений к учебному году.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка