В Троицке озвучены итоги весеннего призыва и операции «Ночь»

Итоги проведения оперативного мероприятия «Ночь» и весеннего призыва озвучили главе Троицка Александру Виноградову на аппаратном совещании. Эти и другие вопросы комментируют социальные сети и новости Троицка.

Об организации и результатах оперативно-профилактических мероприятий «Ночь» рассказал исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Троицкий» Александр Лукьяненко.

Профилактические мероприятия проводятся с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом наркотических средств; пресечение антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Особое внимание уделяют профилактике правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним, и нарушением правил дорожного движения. В ходе операции «Ночь» проверяют лиц, состоящих на оперативных учетах, условно осужденных, ранее судимых, находящихся под административным надзором. Разыскивают преступников и лиц, скрывающихся от суда и следствия, похищенные и угнанные транспортные средства. Проверяют факты осуществления незаконной игорной деятельности.

За 7 месяцев 2016 года на территории города проведено 7 таких оперативно-профилактических мероприятий. Перед началом операции «Ночь» проводится анализ состояния оперативной обстановки, согласно которому в наиболее подверженные места уличной преступности выставляются маршруты патрулирования и специальные группы.

В период проведения мероприятий было задержано 148 лиц за совершение преступлений, 985 за совершение административных правонарушений, 16 лиц, находящихся в розыске, выявлено 251 нарушение в области дорожного движения, в изолятор временного содержания помещено 59 человек, выявлено 13 фактов реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

Об итогах проведения призыва граждан на военную службу весной 2016 года рассказал начальник троицкого отдела военного комиссариата Василий Павлов. Василий Юрьевич сообщил, что весенний призыв проведен в установленные сроки, норма выполнена. Весной текущего года было призвано и отправлено для прохождения военной службы 105 троичан. 71 человек передан в запас по состоянию здоровья, 37 - по достижению 27 лет. На сегодняшний день состоит на учете 1498 троичан, из них 133 подлежат призыву осенью 2016 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка