В Южноуральске плохая питьевая вода показала истинное лицо людей

ЧП с питьевой водой в Южноуральске спровоцировало беспорядки: люди дерутся у цистерн. Эту тему, обсуждаемую региональными СМИ, активно комментируют социальные сети и новости Троицка.

За выходные качество воды в Южноуральске стремительно ухудшилось. Ажиотажный спрос на привозную воду спровоцировал драку в толпе, собравшейся у автоцистерны. Об этом сообщают сами южноральцы в социальных сетях. Нервы людей, выстроившихся в огромную очередь у ТК «Март», не выдержали.

- Я стал свидетелем того, как мужчина ударил женщину по голове в этой давке, - рассказывает один из свидетелей произошедшего. Это все произошло из-за того, что она начала колотить его бутылкой, потому что он влез без очереди. Надо иметь хоть какую-то человечность и не начинать толкаться и драться за воду, словно дикари.

Тем временем некоторые горожане жалуются на полное отключение водоснабжения. Проблемы с питьевой водой в городе копились неделю - качество водопроводной воды становилось все хуже, но непригодной ее признали лишь после того, как несколько десятков горожан явились в понедельник, 1 августа, в администрацию города и Роспотребнадзор.

Надзорное ведомство заявило о начале расследования в отношении местной водоснабжающей организации, а власти - о переходе на снабжение привозной питьевой водой. Первые цистерны появились в городе уже вечером и вызвали ажиотаж.

С сегодняшнего дня город начинает подвоз воды. С 13:00 и до 17:00 раздача производится в городской администрации. С 17:00 до 19:00 машина будет стоять у ресторана «Солнечный» (ул. Ленина, 5), с 19:00 до 21:00 - на площади Ленинского комсомола и с 21:00 до 22:00 - у магазина «Март» (ул. Советской Армии, 7). Для детских садов будет приобретаться бутилированная вода.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка