Троицк нацелился на развитие внутреннего и въездного туризма

Глава Троицка Александр Виноградов поставил перед своими заместителями задачу о развитии туристского направления. Эта тема для нашего старинного, богатого традициями, городка, уже не нова, и ее с удовольствием обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- С учетом природного и архитектурного потенциала города, необходимо развивать туристское направление, - отметил Александр Виноградов. - Мы должны научиться продавать уникальные особенности Троицка. Ведь укрепление положительного туристского имиджа – это перспектива развития города и привлечение инвесторов. Но для начала, конечно, необходимо привести в порядок и восстановить исторические объекты и памятные места. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал эту идею и поручил своему заместителю Вадиму Евдокимову оказывать всяческое содействие Троицку в данном вопросе, чтобы обеспечить вхождение в соответствующую федеральную программу. Сейчас основная задача – определить знаковые места города и составить дорожную карту.

Александр Виноградов установил заместителям срок до конца года, чтобы выполнить эту работу.

Отметим, что в Троицке уже разработано 5 экскурсионных маршрутов. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Троицкого городского округа www.troick.su в разделе «Управление по культуре». По вопросам организации экскурсий необходимо обращаться в краеведческий музей города по адресу: ул. Ленина, д.70 или по телефонам: 8 (35163) 2-77-75, 2-32-62.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка