В Троицке Центр занятости населения отметил 25-летний юбилей

В Троицке сотрудники Центра занятости населения собрались на четвертьвековой юбилей. Работу этого учреждения, во многом способствующего стабилизации обстановке на рынке труда в условиях кризиса, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Центр занятости в городе был создан 11 июля 1991 года. За 25 лет работы заложены определенные традиции и принципы, налажены эффективные механизмы социального партнерства, сформирована система мониторинга и прогнозирования социально-трудовых отношений.

В связи с 25-летием со дня образования службы занятости в нашем городе, глава Троицка Александр Виноградов поздравил коллектив учреждения с юбилеем. Александр Виноградов отметил, что благодаря накопленному опыту и высокому профессионализму коллектива, Центр занятости выступает гарантом государственной поддержки гражданам, ищущим работу, помогает работодателям в поиске подходящего работника и раскрывает трудовой потенциал жителей города.

- Желаю вам в дальнейшем развиваться и совершенствоваться, - сказал глава города. - Выражаю всему коллективу Троицкого центра занятости благодарность за ответственный и добросовестный подход к выполнению поставленных задач на территории.

Отметим, что за время работы Центра занятости более 63 тысяч жителей города получили помощь в трудоустройстве, прошли профподготовку и повысили квалификацию почти 6 тысяч безработных, были охвачены общественными и временными работами около 8 тысяч человек, а 15,5 тысяч подростков получили возможность заняться общественно полезным трудом в свободное от учебы время.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка