Областной Сабантуй-2016 собрал в гостеприимном Троицке более 30 тысяч человек

На бывшей вертолетной площадке Троицка состоялся национально-культурный праздник «Сабантуй». Мероприятие областного масштаба, с успехом организованное и проведенное в гостеприимном Троицке, несколько дней подряд обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Праздник открыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Поприветствовал всех и глава города Александр Виноградов.

- Сабантуй уже давно перешел национальные границы, став многочисленным и многонациональным, всеобщим праздником единения и веселья, труда и дружбы, - отметил глава Троицка Александр Виноградов. - Мы очень рады, что второй год подряд Сабантуй такого масштаба проходит в Троицке. Наш город издавна был духовным и культурным центром, где мирно жили люди разных вероисповеданий и национальностей. Эту традицию мы продолжаем и сейчас.

На Сабантуй съехали гости со всей России, которые накануне принимали участие в научно-практической конференции «Расулевские чтения».

После торжественной части все отправились смотреть национальные юрты и подворья.

Организаторы Сабантуя приготовили большую праздничную программу. На главной сцене выступали артисты из Татарстана и Башкортостана.

За короткое время несколько поваров приготовили яичницу из трех тысяч яиц, которую раздали всем желающим. Вторым рекордом праздника стал гигантский чак-чак.

Несмотря на жару, люди не расходились до самого вечера, наслаждаясь праздником.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка