Сегодня в Троицке завершился первый городской слет юных кадетов

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Золотая Сопка» завершился первый городской кадетский слет «Наследники славы отцов». Мероприятие, которое подарило ребятне двухдневную массу ярких впечатлений, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Первый слет кадетов Троицка  проводился по инициативе школы № 9, где очень сильны и постоянно крепнут традиции воспитания кадетов. Это же учебное заведение, совместно со специалистами управления образования, выступило главным организатором проведения слета.

За два дня мальчишки и девчонки из трех школ Троицка прошли настоящий смотр сил и опыта, которого они набрались за время учебы в кадетских классах. В слете приняли участие представители трех городских школ, где в течение учебного года работало 16 кадетских классов. Самым младшим кадетам 8 лет, самым старшим – 16. По общему мнению ребят, самым ярким впечатлением слета стало купание под брандспойтом пожарной машины. А еще – сборка и разборка автоматов, вечерняя дискотека, участие в брейн-ринге и игре «Лазертаг»… всего и не перечислишь!

В завершение слета состоялось награждение участников, которое вели начальник управления образования администрации Троицка Ольга Копылова, начальник лагеря «Золотая Сопка» Вера Бочкарева и ведущая, а также главный организатор всего действа – заместитель директора школы № 9 по воспитательной работе Светлана Ершова.

Остается добавить, что оба дня для всех участников слета замечательно играл ансамбль «Яркий свет», а когда за ребятами уже приехали автобусы, к ним вышел попрощаться самый настоящий лесной ежик…

 

Служба новостей Южного Портала