День России Троицк отметит чередой праздничных мероприятий

Велопробег, танцевальный вечер, летний читальный зал – и это еще далеко не весь перечень программы, которую готовят в Троицке, чтобы отметить День России. Череду готовящихся праздничных мероприятий уже сейчас обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В День России в городе с самого утра и до позднего вечера пройдут различные мероприятия для горожан всех возрастов. День начнется спортивно. В 11 часов с Центральной площади стартует велопробег, в котором могут принять участие все желающие. Велосипедисты проедут по улицам Ленина, Денисова, Гагарина и завершающим пунктом станет городской парк. Потом для участников проведут спортивные конкурсы на велосипедах.

На сцене парка культуры и отдыха имени Томина в полдень начнется праздничная программа «России – с любовью» с участием эстрадного оркестра, образцовой студии танца «Тенериф», вокальной студии «Ладушки», народного коллектива вокальной студии «Анданте», команды «Алекс» областной федерации черлидинга, а также ансамбля танца «Фламинго».

А в 13 часов начнет свою работу летний читальный зал «Мой дом, Россия», организованный сотрудниками централизованной библиотечной системы. В 17.00 на танцевальной площадке украинский культурный центр «Вера, надежда, любовь» организуется для всех желающих танцевальный вечер «Ты, Россия моя».

Для молодежи в этот день подготовлена вечерняя программа «Пою тебе, моя Россия!» с участием молодежных творческих коллективов городского дома культуры.

В течение всего дня в краеведческом музее будет работать выставка работ прикладного и изобразительного творчества «Моя Россия».

Также праздничные мероприятия пройдут в микрорайонах города.

 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка