В Троицке главная детская здравница готова к работе в период летних каникул

В Троицке городская межведомственная комиссия проверила готовность лагеря по летнему оздоровительному отдыху детей и подростков «Золотая Сопка» к приезду ребят. Актуальную тему летних каникул обсуждают социальные сети и новости Троицка.

До начала первой смены остается всего одна неделя. Сейчас в лагере идут последние приготовления и завершаются работы по благоустройству. Этим летом здесь в течение трех смен отдохнут порядка семисот ребят.

Приемка детского лагеря началась с совещания межведомственной комиссии, в которую вошли 11 руководителей различных ведомств города. Выездная проверка проходила под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене.

Члены комиссии осмотрели жилые корпуса, столовую, медпункт, хозпостройки. Проверили соблюдение правил пожарной безопасности, условия содержания санитарно-гигиенических сооружений. В помещениях удобные спальные комнаты, обустроены игровые и спортивные площадки, укомплектована столовая для полноценного питания. Кроме этого, на лето запланированы различные мероприятия по оздоровлению детей.

Приоритетным стало создание безопасных условий для активного отдыха детей, которое будет обеспечиваться директором лагеря Верой Бочкаревой, медицинскими работниками, воспитателями и вожатыми в соответствии с должностными инструкциями и требованиями законодательства. Заключен договор с частной охранной организацией.

По итогам проверки, комиссией был сделан вывод, что лагерь «Золотая сопка» готов принимать детей и подростков. 

 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка