В День защиты детей в Троицке состоялась юбилейная спартакиада «Малышок»

В День защиты детей в Троицке с успехом прошла юбилейная спартакиада для самых маленьких горожан «Малышок». Результаты соревнований, за ходом которых наблюдали дети и взрослые, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Прыжки в длину, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа, веселые старты. Это далеко не все испытания, которые проходили сегодня воспитанники детских садов.

- Первые восемь лет спартакиаду проводили в виде веселых стартов, а последние два года проходит в виде сдачи норм ГТО, - отметила главный судья соревнований Ирина Дубынина.

Участие в соревнованиях приняли восемь дошкольных учреждений. В каждой команде десять человек – пять девочек и пять мальчиков.

Родители и воспитатели с волнением наблюдали за каждым этапом. Сами же ребята с большим старанием показывали все свои спортивные навыки. Судьи пристально следили за всеми участниками и суммировали результаты команды.

В итоге, победителем спартакиады «Малышок» стал детский сад № 31, второе место заняло дошкольное учреждение № 21, третьей стала команда 15 детского сада. Всех участников наградили почетными грамотами и медалями, а команде победителя вручили кубок.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка