В Троицке массово отметили День защиты детей

В первый день лета в Троицке в различных микрорайонах города прошло сразу несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Итоги дня обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По традиции, в парке культуры и отдыха имени Томина состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы нашего города. Также для маленьких гостей была организована детская игровая программа и конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир!»

Парк был наполнен детьми и их родителями. Ребята рисовали, участвовали в конкурсах, с удовольствием катались на аттракционах.

Помимо основного мероприятия в парке, праздник прошел и в микрорайонах города. На площади перед ДК имени Луначарского в поселке Станционном была дана концертная программа «Солнечный город детства». А на летней эстраде у площади перед ДК «Энергетик» в поселке ГРЭС в 18 часов начнется концертная программа «Да здравствует детство». Праздники двора «Планета детства» и «Праздник радости и смеха» начались в 16 часов во дворах у библиотек филиала №8 и ДЦБ, акция «Читающий бульвар» стартовала в 12 часов у детской центральной библиотеки, а спустя час ее сменило торжественное открытие детской программы чтения «Книга в летнем рюкзаке».

Служба новостей Южного Портала